Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

13-летняя индийская школьница разработала приложение против буллинга

В разработку уже инвестируют крупные компании. А сама девушка хочет привлечь внимание к проблеме.

Индийская 13-летняя школьница Анушка Джолли создала цифровую платформу и мобильное приложение Anti Bullying Squad. Они рассчитаны на борьбу с буллингом.

Джолли рассказала, что в 9 лет её друзья по Pathways School Gurgaon (интернациональная школа в Нью-Дели, Индия – Прим.) решили поиздеваться над шестилетней девочкой. Дети сочли жертву раздражающей и стали издеваться над ней, придумывая клички и потешаясь над внешним видом.

По воспоминаниям Джолли, она тогда видела не нормального шестилетнего ребёнка, а беспомощную, напуганную и грустную маленькую девочку. Этот эпизод навсегда отпечатался в её сердце.

Индийская школьница решила создать платформу для школьников и родителей, на которой можно было бы сообщать о случаях буллинга. И назвала её «Отряд по борьбе с издевательствами» (anti Bullying Squad). Также было разработано мобильное приложение «Кавач», где можно анонимно сообщить о случаях издевательства (оно станет доступно для скачивания в ближайшее время. Об этом сказано на официальном сайте программы).

Prostock-studio/Shutterstock.com

Источники фото: indianexpress.com и echo.msk.ru

В 2018 году после запуска Anti Bullying Squad Анушка заняла третье место в индийском проекте «Академия молодых предпринимателей» будучи самой молодой участницей.

В этом году Джолли стала самой молодой участницей телевизионного шоу Shark Tank India, где инвесторы оценивают проекты участников. Она получила 5 миллионов рупий или около $66,4 тысячи для развития проекта.

Школьница рассказала, что хочет запустить рекламную кампанию в социальных сетях, чтобы как можно больше учащихся смогли познакомиться с Anti Bullying Squad. В бизнесе ей помогает отец, и Джолли надеется, что ей удастся масштабировать проект.

Пока разработка не пришла в Россию, рекомендуем родителям обратиться к доступным средствам в борьбе с буллингом. Проверьте, не участвует ли ваш ребёнок в травле с позиции жертвы или агрессора с помощью приложения «Где мои дети». Смотрите, где он бывает и что делает, а также слушайте звук вокруг. И при первых признаках травли вовлекайтесь сами и вовлекайте других в решение этой проблемы!!!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Скажем буллингу «НЕТ» вместе:

  1. Как навсегда остановить травлю: методы борьбы с буллингом в РФ и за рубежом
  2. Вскрылся факт буллинга: порядок правовых действий
  3. Детские конфликты: как научить ребёнка постоять за себя?
  4. Кибербуллинг – спасение есть? Что делать жертвам интернет-травли
  5. Буллинг в школе: что делать родителям и жертве
  6. Воспитываем в детях толерантность. Почему так важно говорить о расизме и терпимости?

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone