Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Волна буллинга захлестнула Францию. Власти страны бьют тревогу

Регулярные самоубийства школьников из-за травли заставили власти приравнять школьную травлю к уголовному преступлению.

Министерство образования Франции сообщило, что физическому или психологическому насилию подвергаются 700 тысяч подростков. Фактически каждый десятый учащийся сталкивается с буллингом.

В качестве средств противодействия насилию власти запретили использование мобильных телефонов на уроках. Однако буллинг переместился в виртуальное пространство.

Для помощи жертвам физического или психологического насилия даже открыли специальную горячую линию. Также сформировали команды волонтёров, которые сообщают о фактах агрессии в социальных сетях. Но эффективность подобных мер оказалась слишком низкой.

Президент Франции Эммануэль Макрон уже констатировал, что в школе и социальных сетях травля детей продолжается. Поэтому он посчитал нужным усилить родительский контроль.

Французский лидер и первая леди Брижит Макрон подготовила законопроект, по которому буллинг считается преступлением и влечёт тюремное заключение агрессора. Планируется, что школьное насилие будет караться 3–5 годам тюрьмы и штрафом в €45 тысяч. В случае гибели жертвы — до 10 лет заключения и штрафом до €150 тысяч.

Родители! Убедительно просим вас не закрывать глаза на проблему буллинга и не оставаться в стороне, ведь только вместе мы сможем защитить наших детей! Проверьте, не участвует ли ваш ребёнок в травле с позиции жертвы или агрессора с помощью приложения «Где мои дети». Смотрите, где он бывает и что делает, а также слушайте звук вокруг. И при первых признаках травли вовлекайтесь сами и вовлекайте других в решение этой проблемы!!!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Скажем буллингу «НЕТ» вместе:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone