Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Как будут отдыхать и учиться школьники и студенты с 1 по 10 мая?

Чиновники объявили об изменении учебного графика школ и вузов. Школьники и студенты смогут провести время с родителями без необходимости участия в образовательном процессе.

Чиновники министерства просвещения сообщили, что школы изменят учебный процесс из-за объявления дней с 4 по 7 мая нерабочими. Это позволит школьникам остаться на отдыхе вместе с родителями.

Аналогичные меры принимает министерство образования и науки для учреждений средне-профессионального и высшего образования. У студентов будут отменены занятия.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин объявил дни с 1 по 10 мая нерабочими. Россияне должны были отдыхать с 1 по 3 мая в честь праздника 1 мая и с 8 по 10 мая — в честь Дня Победы.

Инициатива увеличить выходные дни прозвучала от главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой. Чиновница утверждает, что длинные выходные помогут стабилизировать обстановку с коронавирусной инфекцией, так как отдыхающим не придётся возвращаться с мест отдыха и дач в трудовые коллективы на несколько дней до новой поездки.

Сразу после объявления о нерабочих днях туристические и билетные операторы отметили всплеск продаж билетов на российские курорты.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, когда он остаётся без вашего присмотра во время выходных и праздников! Всегда знайте, где он находится, слушайте, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone