Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России начали тестировать мобильную операционную систему для детей

Юным пользователям предлагают протестировать мобильную операционную систему «Аврора». Правда, на устройствах 2017 года.

Компания «Открытая мобильная платформа» объявила о старте программы тестирования мобильной операционной системы «Аврора» для детей с 5 до 10 лет. Программа детского бета-тестирования направлена не только на выявление ошибок в программном обеспечении, но и на обучение основам кибербезопасности.

Компания сообщает, что юным пользователям будет помогать виртуальный помощник и центр управления программы «Бетти». Аватар будет давать задания и устраивать киберсоренования. Это позволит в игровом режиме детям проверить все возможности мобильной операционной системы «Аврора». Например, будет предложено позвонить, написать сообщение или посмотреть видео на YouTube.

Inoi R7

«Открытая мобильная платформа» приготовила детям как онлайн, так и очные открытые игровые уроки. Это поможет юным тестерам получить возможности досуга в любое время.

Программа тестирования пока доступа только в Москве. Ожидается, что постепенно она будет расширяться и на другие города. Детям и родителям предлагается зарегистрироваться на специальном сайте kidsgomobile.ru.

Детям для тестирования будет доступен смартфон Inoi R7 2017-го модельного года с установленной «Авророй».

Напомним, что в прошлом году «Открытая мобильная платформа» уже объявляла о тестировании мобильной операционной системы «Аврора» и устройств на ней для взрослых пользователей.

Чтобы оградить ребёнка от опасного контента, используйте сервис Kids360. В нём можно не только фильтровать подозрительные сайты, но и устанавливать время, которое ребёнок проводит в интернете.

Источник изображений: xbt.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 3 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone