Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Предприимчивость или хулиганство? Дети выловили из пруда монет на 40 тысяч рублей

Дети придумали способ обогащения: они собирают монетки из пруда с карпами в парке «Краснодар».

В Краснодаре дети придумали оригинальный способ заработка. Они собирают монетки из пруда с карпами, в который бросают деньги туристы по традиции, чтобы вернуться на это место спустя некоторое время.

Информацию о подобном способе заработка опубликовал телеграм-канал «Краснодар №1|Телетайп». В заметке рассказывалось, что отец троих детей в возрасте 6–10 лет разрешил собирать им монетки в пруде парка «Краснодар». Для своеобразной рыбалки использовался магнит.

По словам очевидцев, троица зарабатывает подобным способом довольно давно. При этом дети тратят деньги себе на одежду. А сам отец юных «монетоловов» говорит, что им удаётся собирать ежемесячно по 40 тысяч рублей.

Мужчина отмечает, что подобным способом дети также помогают экосистеме парка. Окисление монет может негативно сказаться на рыбах. Однако он предпочёл ретироваться с детьми, когда охранки вызвали полицию.

Напомним, что пруд был запущен в 2019 году. При этом со временем карпов действительно стало меньше. В телеграм-канале часть пользователей поддержала инициативу главы семейства.

Будьте всегда в курсе, где и чем занимаются ваши дети. Смотрите местоположение своего ребёнка на карте, слушайте звук вокруг, а также получайте моментальный сигнал SOS в случае опасности благодаря приложению «Где мои дети».

Источник изображения с обложки: vk.com/krd_chp

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone