Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Мошенники выманили 45 тысяч рублей у 12-летнего ребёнка через игру

Мальчику обещали поднять рейтинг в одной из мобильных игр. Пострадали при этом сбережения родителей.

Сотрудники УМВД России по Брянской области сообщили о мошеннических действиях в отношении 12-летнего жителя Бежицкого района. Аферистам удалось выманить у мальчика 45 тысяч рублей.

Как пояснили сотрудники полиции, ребёнок играл в одну из популярных мобильных игр. Во время игры в чате ему написал незнакомец, который предложил поднять рейтинг игрового аккаунта без необходимости прокачки персонажа. Мальчика привлекла возможность быстро достигнуть высоких позиций в игре без необходимости тратить много времени на процесс.

Мошенник сообщил, что для поднятия аккаунта нужно заплатить деньги. После чего предложил взять банковскую карточку одного из родителей и переписать с неё данные в личный чат. Юный геймер последовал выданной инструкции и перевёл на счёт злоумышленника 45 тысяч рублей. После чего последний перестал отвечать в чате.

Ребёнку пришлось признаться о содеянном. Родители сразу обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Однако вернуть деньги пока не удалось.

Обязательно расскажите своему ребёнку о правилах поведения в интернете и мошеннических схемах. А также установите сервис Kids360, чтобы знать, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, или ограничить доступ к потенциально опасному контенту.

Источник изображения с обложки: New Africa/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 3 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone