Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Умные часы помогли найти похищенную женщину

В США носимое устройство смогло передать данные о местоположении похищенной женщину правоохранителям. Её удалось оперативно освободить.

Инцидент произошёл в городе Сельма штата Техас. Момент похищения увидела дочь пострадавшей. Она же попыталась позвонить матери, но телефон через некоторое время был отключен. Девочка обратилась в полицию и сообщила, что маму похитили.

Женщине во время похищения удалось включить на Apple Watch функцию «Экстренного вызова», которая стала передавать местоположение в службу спасения. Оператор службы спасения передавал координаты местной полиции в режиме реального времени. Правоохранители могли знать, куда двигается автомобиль с похищенной.

Когда похититель и жертва остановились на одной из заправок, на место оперативно отправились сотрудники полиции. Однако к тому моменту женщина уже сама смогла выбраться из автомобиля и пуститься в бега. Похитителем оказалось её подруга, с которой они поссорились накануне. Полиция задержала правонарушительницу, а женщину привезли домой.

Позаботьтесь о безопасности своих детей и близких, тем более, что современные технологии позволяют это сделать! Покупайте умные часы в официальном магазине и устанавливайте приложение «Где мои дети». С ними вы точно будете знать, где находится ребёнок или близкий человек в данный момент и каким маршрутом следовал, а также сможете послушать, что происходит вокруг. Не теряйте своих близких!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone