Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Россияне могут вернуть расходы за электричество за работу на удалёнке

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации поддерживает проект поправок в Трудовой кодекс РФ, который предусматривает возмещение расходов работников при работе в дистанционном режиме.

Первый зампред комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко рассказал, что работники смогут запросить у работодателя оплату электричества и амортизацию за использование домашнего компьютера для выполнения работы. При этом готовой формы обращения не будет. Все условия работы на удалёнке и компенсации должны будут прописаны в трудовом договоре.

Тарасенко предположил, что получить компенсацию работник сможет, например, с помощью увеличенного оклада при работе в дистанционном режиме. Он же отметил, что в связи с удалёнкой работодатели стали нарушать требования рабочего дня, когда он перестал иметь чёткие границы начала и конца. Поэтому в поправках пропишут такие понятия, как «неприкосновенность времени отдыха» и «время взаимодействия».

В поправках также будет указанно, что трудовой договор на работу в дистанционном режиме можно будет заключить с помощью электронного документооборота.

Всё время работаете и нет времени целый день проверять своего ребёнка? Будьте спокойны за него, находясь вдали. Отслеживайте местоположение, слушайте звук вокруг, а в случае экстренной ситуации получите моментальный сигнал SOS. Скачайте приложение «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone