Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Будут ли школьные линейки в этом году 1 сентября?

1 сентября школьники смогут поучаствовать в традиционных линейках в честь начала учебного года. Об этом сообщили в Министерстве просвещения Российской Федерации.

Министр Сергей Кравцов сообщил, что школам придётся создать максимально безопасные условия для сохранения здоровья для учеников и учителей. Только в этом случае ведомство согласится на проведение традиционных школьных линеек в этом году.

Напомним, что ранее Кравцов утверждал об отказе от традиционных линеек. Министерство просвещения предлагало проводить их в ином формате, однако не уточнило, о каких конкретно изменениях можно было говорить.

Власти планируют, что учебный год 2020/21 начнётся в очном формате, но с рядом ограничений. Например, будет уменьшено количество детей в классах, отменены большие перемены, начало учебного дня и время перемен будут разнесено для всех классов, чтобы уменьшить риски пересечения на отдыхе учеников разных классов. Кроме того, планируется, что в классах будут проводить регулярную дезинфекцию.

Будьте спокойны за своего ребёнка во время уроков, перемен или по пути из школы. Убедитесь, что его не обижают сверстники или взрослые. Скачайте приложение «Где мои дети» и следите за передвижением ребёнка или слушайте звук вокруг. Доступно в магазинах AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone