Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

ПФР не может вернуть единовременные выплаты на детей, если они ушли не тому родителю

Пенсионный фонд России не может вернуть деньги, которые потрачены на единовременные выплаты на детей, если родитель не живёт и не участвует в воспитании несовершеннолетних.

Ранее в СМИ появилась информация, что по 10 тысяч рублей получают родители, которые не занимаются воспитанием детей. А те, кто реально живёт с детьми получают отказ в выплате, так как по факту деньги на конкретного ребёнка были уже переведены.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил произвести единовременные выплаты в июне и июле на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Размер выплаты составил 10 тысяч рублей, а для её получения достаточно подать электронное заявление через портал «Госуслуги» или в ближайшем отделении ПФР. Подробнее о том, как это сделать, читайте здесь – Как получить единовременную выплату в 10 000 рублей на ребёнка – инструкция и ответы на вопросы.

В Пенсионном фонде России отметили, что вернуть деньги президентской инициативы они не могут, а июльская выплата автоматически будет произведена по тем же платёжным реквизитам, что и в июне. Для решения спорных ситуаций родителям уже сейчас необходимость обратиться в ПФР с заявлением о переадресации выплат. После поступления заявления сотрудники Пенсионного фонда России вместе с социальными службами установят, кому в действительности нужно перечислить деньги.

Председатель коллегии адвокатов «Старинский и партнеры» Владимир Старинский предложил родителям решать спорные вопросы через суд. В исковом заявлении в качестве ответчиков нужно привлекать родителя, который не живёт и не воспитывает детей, и орган, совершивший выплату средств. Однако родители должны быть в официальном разводе, чтобы увеличить шансы выигрыша дела.

Будьте спокойны за своего ребёнка, где бы и с кем бы он не находился. Скачайте лучшее приложение с точным GPS и функцией Звук вокруг «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone