Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В РФ могут оставить дистанционное образование после пандемии

Минпросвещения РФ проведёт эксперимент по дистанционному образованию в рамках внедрения цифровой образовательной среды (ЦОС) в 14 регионах страны.

Планируется, что эксперимент пройдёт с 1 сентября 2020 года по 31 декабря 2022 года. В нём будут участвовать Алтайский край, Астраханская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область-Кузбасс, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Сахалинская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Внедрение цифровой образовательной среды предполагает несколько шагов. В их числе, проведение высокоскоростного интернета в школы, колледжи и учреждения допобразования. Будут созданы новые образовательные сервисы с учебным контентом, а также федеральная информационная система «Моя школа». Дополнительно будут проверены и созданы сервисы цифровых видеотрансляций и дистанционного обучения.

Во время эксперимента постараются автоматизировать часть образовательных процессов, а также создать системы для анализа больших данных по работе учителей и учащихся.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо, когда вас нет рядом – воспользуйтесь геолокацией или послушайте звук вокруг с приложением «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone