Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Минпросвещения просят учителей не задавать домашку школьникам на праздники

Российские власти попросили педагогов не задавать домашних заданий детям на праздники. Это будет наградой за сложный год.

Министерство просвещения РФ порекомендовало учителям освободить школьников от домашних заданий. Это должно помочь детям лучше сконцентрироваться на атмосфере семейного праздника.

Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что школьники пережили непростой год в сложных условиях пандемии и мер профилактики по недопущению коронавирусной инфекции. Поэтому в новогодние каникулы они заслужили послабления от учителей. Чиновник считает, что ученики должны сконцентрироваться на отдыхе, активном досуге, чтении и творчестве.

Напомним, что ранее в министерстве просвещения РФ не исключали, что школьники смогут вернуться к очному формату обучения после новогодних каникул. Однако официального подтверждения информации до сих пор не поступало. Власти будут смотреть на эпидемиологическую ситуацию в стране и примут решение уже ближе к дате начала учёбы.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Мы редко задаём детям что-то на каникулы. Обычно рекомендуем какие-то материалы для самостоятельного изучения, чтобы не терялся тонус и уровень знаний. Но это не значит, что если ребёнок не изучит что-то из рекомендательного списка, то получит сниженную оценку или негативное отношение со стороны учителя.

Как правило, родители следят за тем, чтобы дети хоть немного, но занимались саморазвитием. Сейчас это стало проще, ведь в интернете много роликов и интерактивных материалов по самым разным предметам. Так что просьба чиновника излишня.

Тут впору самим учителям дать рекомендации отдохнуть, а не заполнять бумаги, разрабатывать методические пособия или пересматривать планы уроков. Потому что часто каникулы проходят над бумагами и книгами,

— Ольга Романова,
средняя общеобразовательная школа №175 (г. Екатеринбург).

Не переживайте за своего ребёнка во время каникул, когда он гуляет один или со сверстниками! Смотрите его маршрут и местоположение на карте и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone