Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В каких приложениях люди стали проводить значительно больше времени и почему?

Во втором квартале 2020 года на 40% увеличилось время, проводимое людьми в мобильных приложениях, сообщает аналитическая компания App Annie. Только в апреле пользователи провели в приложениях 200 миллиардов часов.

Аналитики App Annie сообщают, что во втором квартале этого года пользователи загрузили на смартфоны 34,5 миллиарда приложений. В частности, россияне загрузили 1,7 миллиарда приложений. Большая часть загрузок приходится на Google Play. Только 45% загруженных на мобильные устройства приложения оказались игровыми. Не забывали российские пользователи и о покупках внутри приложений. Так за отчётный период было потрачено $328 миллионов.

Если говорить о рейтинге приложений, то наиболее загружаемым на устройства оказался TikTok — сервис для просмотра коротких видео. На втором месте расположился сервис видеозвонков Zoom, которым россияне активно пользовались для учёбы и работы. Замыкают тройку лидеров «Госуслуги». В десятку наиболее загружаемых приложений также вошли мессенджеры WhatsApp и Telegram, социальные сети Instagram и «ВКонтакте», а также «Сбербанк Онлайн», магазин Wildberries и развлекательный сервис Likee.

По количеству активных пользователей среди мобильных приложений у россиян лидируют WhatsApp, «Сбербанк Онлайн» и «ВКонтакте».

Ещё одно приложение, заслуживающее внимания – сервис «Где мои дети». Приложение занимает 1 позицию в ТОПЕ GooglePlay в категории «материнство и детство» и позволяет отслеживать местоположение ребёнка в режиме реального времени, а также включать функцию Звук вокруг. Доступно для скачивания в магазинах AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone