Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти начнут заботиться о школьниках, нуждающихся в особом питании

Ведомство прислушалось к инициативе детского омбудсмена о необходимости создания реестра детей, которые нуждаются в спецпитании. Только 8% школ готовы предложить таким школьникам подходящие условия.

Министерство просвещения Российской Федерации поддерживает введение федерального учёта детей, которые нуждаются в специальном питании. Ранее с такой инициативой выступила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

Кузнецова отметила, что в ходе мониторинга школьных и дошкольных организаций, который коснулся 43 349 учреждений в 80 регионах, была выявлена проблема организации спецпитания для детей. В большинстве организацией не было типовых меню, специального оборудования для приготовления спецпитания, диетсестёр и так далее.

Только 8% школ готовы обеспечить специальным питанием нуждающихся учеников. А в детских садах родители вынуждены обеспечивать питание ребёнка самостоятельно.

Кузнецова предложила определить круг задач, который позволит наладить получение специального питания для нуждающихся.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится в школе или возвращается один домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone