Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школы будут самостоятельно решать вопрос с продлением учёбы и введением шестидневки

Российским школам предоставят право самостоятельно определять необходимость перевода на шестидневку и продления учебного года из-за карантина.

Глава министерства просвещения Сергей Кравцов рассказал, что ведомство направило в регионы рекомендацию о возможности продления учебного года из-за карантина. Решение будут принимать сами школы. Им придётся оценивать время пребывания на карантине, продлённых каникулах и домашнем обучении.

Также школам предстоит решить вопрос о введении шестидневной учебной недели. Это поможет нагнать образовательную программу без продления учебного года.

Кравцов предложил дополнительно проработать вопрос оплаты педагогов. Он считает необходимым сформировать отраслевую систему оплаты труда, чтобы сбалансировать вознаграждение за труд педагогов. Сейчас школы самостоятельно устанавливают оклады для каждого из учителей.

Напомним, что минпросвещения согласовало возврат с 18 января всех школ к очным занятиям. В учебных заведениях будут соблюдаться строгие меры профилактики коронавирусной инфекции.

Пока на карантине находятся 16 школ в 11 регионах страны.

Не переживайте за здоровье и безопасность своего ребёнка, когда он находится в школе или самостоятельно добирается до дома. Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone