Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Исследование: родители больше предпочитают общаться с родителями

Люди с детьми предпочитают общаться с другими родителями. И этом может стать проблемой на фоне снижения рождаемости и количества браков.

Американские исследователи решили выяснить, с кем чаще всего родители предпочитают общаться. Для этого они опросили 1 500 взрослых из штата Мичиган. Им были заданы вопросы — как они относятся к родителям и к людям без детей. При этом бездетных также спросили по аналогичной анкете.

Выяснилось, что люди, которые не имеют детей, одинаково хорошо относятся к другим бездетным и к тем, у кого уже есть дети. Для исследователей это было удивительно, потому что обычно люди чувствуют себя теплее по отношению к членам собственной группы. Но в процессе эксперимента не было собрано никаких доказательств внутригруппового фаворитизма среди людей без детей.

При опросе родителей выяснилось, что те отдают больше симпатии как раз тем, кто имеет детей. А вот к бездетным относятся хуже. Это классический пример внутригруппового фаворитизма.

Например, родители могут исключать из приглашений на вечернику бездетных взрослых. Или взрослые с детьми предпочтут нанимать родителей на работу, чтобы помочь им.

Интересно, что эти же исследователи опросили тысячу респондентов, насколько они довольны районом проживания. Они обнаружили, что бездетные взрослые были значительно менее удовлетворены местом жительства, чем родители и люди, которые планировали родить ребёнка.

Исследователи считают, что внутригрупповой фаворитизм может стать проблемой на фоне снижения рождаемости и количества браков в развитых и развивающихся странах.

Будьте уверены, что с вашим ребёнком всё в порядке, даже когда вас нет рядом! Смотрите, где он находится и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Источник изображения с обложки: Usoltsev Kirill/Shutterstock.com

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 4.5 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone