Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

У 70% поставщиков продуктов питания в школы выявлены нарушения

Проверка Роспотребнадзора выявила, что большинство поставщиков продуктов питания в школы допускают нарушения санитарного законодательства. Ранее организацию школьного питания проверяла прокуратура.

Начальник управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун рассказала, что 70% поставщиков продуктов питания в российские школы допускают нарушения санитарного законодательства. Чаще всего поставщики нарушают порядок оформления сопроводительной документации и маркировки продукции. Нередки случаи нарушений условий и сроков хранения, транспортировки продуктов питания, а также несоответствие показателям качества.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выявила нарушение в 24 тысячах школ. Из наиболее часто встречающихся нарушений — неправильная технология приготовления, занижение массы порций, несоответствие блюд принятой калорийности и энергетическим ценностям, несоблюдение правил выдачи холодных блюд.

Роспотребнадзор отмечает, что в три раза уменьшилось количество обращений родителей по поводу качеств горячих блюд. А сами горячие обеды доступны для 99,8% процентов учеников начальных классов.

Убедитесь, что ваш ребёнок хорошо питается в школе, отлично себя чувствует и безопасно добирается домой с занятий. Смотрите его местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone