Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Каждый пятый россиянин считает качество высшего образования в стране плохим

22% россиян считают, что качество высшего образования в стране плохое, только 20% считают его хорошим. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение».

45% опрошенных признались, что считают качество высшего образования в России удовлетворительным. Каждый третий россиянин считает, что образование скорее не отвечает текущим потребностям российской экономики. Однако 40% отметили, что высшее образование полностью соответствует текущим реалиям.

Большинство респондентов сообщили, что даже частичное сохранение дистанционного формата обучения негативно скажется на качестве высшего образования. 10% выразили мнение, что частичный дистант будет положителен для качества обучения, а 9% отметили отсутствие влияние. Ещё 8% не смогли дать чёткого ответа на поставленный вопрос.

Напомним, что с 1 сентября вузы страны вернутся к очному образовательному процессу. Ранее в конце учебного года им пришлось проводить дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса.

Будьте спокойны за своих любимых в это непростое время. Всегда знайте, где они находятся в текущий момент времени, где были в течение дня, и что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone