Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России повысят прожиточный минимум

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации предлагает повысить прожиточный минимум на душу населения до 11 468 рублей. Соответствующий проект нормативного акта был опубликован на официальном портале.

Во втором квартале 2020 года чиновники хотят установить прожиточный минимум для трудоспособного населения на уровне 12 392 рублей, для детей — 11 423, для пенсионеров — 9 422. По сравнению с первым кварталом увеличение составит 5,6%, 6,5% и 5,3% соответственно.

В пояснительной записке к проекту говорится, что необходимость изменения величины прожиточного минимума связана с повышением стоимость продуктов питания. При этом цифра изменений уже согласована с Министерством экономического развития РФ.

Напомним, что величина прожиточного минимума используется для определения минимального размера оплаты труда, а также для индексации социальных пенсий и выплат для малоимущих слоёв населения, установления уровня доплат для пенсионеров.

Будьте спокойны за своих взрослых родителей, детей или других родственников. Всегда знайте, где они находятся в текущий момент времени, где были в течение дня, и что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone