Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Что стало с девочкой, которая пять лет прожила в медцентре

Пятилетняя девочка, которая прожила всю жизнь в перинатальном медицинском центре «Мать и дитя», будет жить с приёмными родителями. Ранее суд лишил биологических родителей прав на ребёнка.

Напомним, что в 2014 году в клинике «Мать и дитя» родилась девочка. После выписки из медицинского центра родители вновь вернули ребёнка медикам, сообщив, что новорождённая больна и нуждается в постоянном уходе. Врачи после обследования не выявили у юной пациентки болезней или патологий. Однако родители настояли на необходимости оставить малышку в клинике и оплачивали услуги медицинского персонала. Дополнительно ей были наняты две няни, которые контролировали ребёнка.

Руководство «Мать и дитя» несколько раз просила родителей забрать ребёнка. Однако те настаивали, что дочь не сможет выжить вне медицинского центра. В январе 2019 года медики были вынуждены обратиться в органы попечения, чтобы вернуть пациентку в семью. 20 марта девочку выписали, но родители не забрали её из центра.

20 сентября 2019 года Гагаринский районный суд постановил, что родители обязаны забрать ребёнка. До 5 декабря они добровольно не вернулись в медицинскую клинику и документы были переданы судебным приставам. 31 марта 2020 года Мосгорсуд лишил родителей прав.

Сейчас девочка уже находится у приёмных родителей. Она здорова и впервые за долгое время находится в домашних условиях.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone