Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

После пандемии россияне решили откладывать деньги и повышать фин. грамотность

Около 40% россиян заявили, что хотят создать финансовую «подушку безопасности» после пандемии. Столько же планируют улучшить знания по финансовой грамотности.

Исследование компании IDF Eurasia показало, что половина респондентов желают пересмотреть отношение к финансовой жизни. Например, каждый пятый опрошенный россиянин хотел бы пройти образовательные курсы по управлению финансами. При этом большинство желающих находятся в возрастной категории от 20 до 30 лет. Практически каждый третий хочет узнать, куда обращаться с жалобами при столкновении с мошенниками или нарушении финансовых прав.

Менее 10% опрошенных сказали, что будут следить за акциями, бонусами, распродажами и кешбэками. В IDF Eurasia считают, что столь низкое значение указывает на то, что многие россияне ранее стали активно следить за программами лояльности брендов.

Эксперты отметили, что «подушка безопасности» и финансовая грамотность помогают населению с меньшими потерями проходить кризисы. Поэтому повышение интереса к ним вполне обосновано.

Обезопасьте своих любимых (детей, престарелых родственников) в это непростое время. Всегда знайте, где они находятся и что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone