Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Врач заявил об отсутствии риска для детей заболеть коронавирусом в школах

Главной угрозой для детей при возобновлении учебного года в очной форме станет не коронавирус, а ОРВИ. Об этом заявил инфекционист, главный врач медцентра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков.

По мнению Тимакова, дети подвержены заражению COVID-19 гораздо реже взрослых. Для получения заболевания от носителя нужен более длительный и тесный контакт. При этом если ученики будут рассажены по разным партам, врач утверждает о снижении риска заболеть коронавирусом.

Специалист отметил, что доля детей не превышает 5-7% от всех заболевших COVID-19. Однако он напомнил о необходимости соблюдения мер предосторожности во время учебного процесса: масочный режим, использование антисептика, мытьё рук по приходу домой и так далее.

Тимаков считает, что у школьников будет выше риск заболеть острыми респираторными вирусными инфекциями, которые передаются гораздо легче коронавируса. Достаточно одного заболевшего в помещении, чтобы инфекция быстро распространилась на остальных. Но в этом году он прогнозирует снижение заболеваемости ОРВИ из-за активных мер по противодействию коронавирусу.

Убедитесь, что вашего ребёнка не обижают в школе сверстники и у него нет проблем с учителями. Отслеживайте местоположение и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone