Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Дед Мороз отправился во всероссийское путешествие

В прошлую субботу Дед Мороз из Великого Устюга отправился во всероссийское новогоднее путешествие.

22 октября сказочный волшебник Дед Мороз из Великого Устюга отправился в традиционное всероссийское путешествие. За 85 дней он посетит более ста городов, проехав 33 тысячи километров на поезде.

На привокзальной площади Великого Устюга перед отправкой в путешествие устроили праздник для детей и взрослых. На территории прошли мастер-классы по росписи и резьбе по бересте, по изготовлению поясов и новогодней открытки. Также была организована игровая программа с аниматорами и ростовыми куклами. Маленьким участникам праздника вручались сладкие подарки.

Осмотреть сказочный поезд перед отправлением смогли воспитанники Великоустюгского центра помощи детям, оставшиеся без попечения родителей. Также организаторы праздника провели церемонию гашения художественного конверта «С Новым годом» с помощью специального штемпеля, датируемого 2022 годом. В честь начала сказочного путешествия выпущено два миллиона маркированных конвертов с поездом Деда Мороза.

Сказочный состав состоит из 19 вагонов. Это больше чем в прошлом году. В вагонах расположились интерактивные зоны, в том числе резиденция волшебника, «Сказочная деревня». Найдутся места для игр и квестов. Предусмотрены вагон-лавка и вагон-ресторан, а также технические вагоны для персонала.

В этом году самой восточной точкой сказочного путешествия будет станция Тихоокеанская в городе Находке Приморского края. Поезд Деда Мороза сделает около 200 остановок как в крупных городах типа Москвы и Санкт-Петербурга, так и на небольших станциях. Каждый раз будут организованы экскурсии по поезду, игровые программы на привокзальных площадях.

Планируется, что Дед Мороз вернётся 18 ноября в Великий Устюг, чтобы отметить день рождения, после чего отправиться в дальнейшее путешествие. Сказочное путешествие закончится 15 января.

Посмотреть расписание поезда можно на официальном сайте — poezddedamoroza.ru

Не переживайте за безопасность своего ребёнка ни в будни, ни в праздники! Смело отправляйте ребёнка на встречу к Деду Морозу или на другие праздничные мероприятия, установив предварительно приложение «Где мои дети». С ним вы всегда будете знать, где ваш ребёнок и что происходит вокруг него.

Источник изображения с обложки: severinfo.ru

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone