Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьников, родителей и учителей просят отказаться от WhatsApp и Viber

Минпросвещения потребовало от школ отказаться от использования иностранного программного обеспечения. 

Министерство просвещения Российской Федерации направило в региональные представительства информацию о необходимости отказаться от использования WhatsApp и других иностранных мессенджеров в образовательном процессе. Аналогичные рекомендации вносятся и для школ. 

Чиновники подчеркнули, что ограничительные меры носят исключительно рекомендательный характер. Никто не просит школы в одночасье отказаться от программного обеспечения, которое ранее использовалось при организации образовательного процесса. 

Уже известно, что под запрет попали WhatsApp, Viber, Skype, Google Drive. Чиновники объясняют, что их использование стоит ограничить из-за риска утечки конфиденциальных данных. 

Ранее Минпросвещения уже выпускало письмо с просьбой «обеспечить апробацию» использования мессенджера «VK Мессенджер» и учебной платформы «Сферум», которую разработало совместное предприятие VK и «Ростелекома». Также школам рекомендуется переходить на федеральную государственную информационную систему (ФГИС) «Моя школа».

Чтобы защитить ребёнка от опасного контента, используйте сервис Kids360. В нём можно не только фильтровать подозрительные сайты, но и устанавливать время, которое ребёнок проводит в интернете.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone