Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В проверочные работы школьников войдут вопросы по астрономии и экологии

Минпросвещения сообщило, что во время ВПР проверят знания по астрономии, экологии, праву, экономике.

В рамках всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации будут проверены знания школьников по астрономии, экологии, праву, экономике.

Министерство просвещения Российской Федерации разъяснило, что были приняты новые федеральные государственные образовательные стандарты среднего общего образования. Ранее такие предметы, как право, экономика, естествознание, Россия в мире, астрономия, экология выбирались добровольно. С новыми стандартами они включаются в список проверочных работ.

Сейчас план обучения школьника должен содержать не менее 13 предметов: русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика, история, география, обществознание, физика, химия, биология, физкультура и ОБЖ. Два предмета должны изучаться на углублённом уровне, в соответствии с профилем обучения.

Дополнительно Минпросвещения интегрировало предметы право и экономика в обществознание углублённого уровня. Это должно помочь в улучшении правоведческих и экономиковедческих знаний учащихся.

Астрономия в полном объёме вошла в физику, а Россия в мире — в историю и обществознание. Естествознание и экология были гармонично распределены по биологии, химии и физике.

Не переживайте за своего ребёнка, когда он находится в школе или идёт после уроков домой. Смотрите его местоположение и передвижения по карте, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 4

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone