Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Выпившего щелочную жидкость ребёнка спасли медики

На прошлой неделе врачам из города Ступино удалось спасти жизнь годовалому малышу, который выпил средство для чистки кухонных плит. Ребёнок уже может принимать пищу.

Заведующая детским соматическим отделением ступинской больницы Галина Кавындикова рассказала, что дома малышу приглянулась яркая упаковка средства. Он её открыл и сделал несколько глотков. Мама в это время отвлеклась с кухни буквально на минуту. Ребёнку сразу же вызвали скорую помощь.

Прибывшие на место врачи, диагностировали химический ожог губ и ротоглотки. Его госпитализировали в Ступинскую областную клиническую больницу. Сейчас ребёнок на обезболивающих, что помогает ему пить и принимать пищу. В ближайшее время будут проведены анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть повреждение химическими веществами почек, печени и кишечника.

Врачи просят родителей убрать средства бытовой химии в недоступные для детей места. Большинство случаев отравления, по словам медиков, случаются именно по недосмотру взрослых.

Следите за безопасностью и здоровьем своего ребёнка даже когда вас нет рядом с ним. Посмотрите, где он находится прямо сейчас, и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone