Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Петербургскую учительницу уволили за чтение стихов перед школьниками

Администрация учебного заведения рассказывает другую версию событий.

Педагог гимназии № 168 Центрального района Санкт-Петербурга Серафима Сапрыкина в социальных сетях рассказала, что её уволили за чтение стихов репрессированных поэтов. Учительница отметила, что администрация школы назвала поэтов «врагами народа» и «пособниками фашистов».

По словам Сапрыкиной, она прочитала десятиклассникам стихи Александра Введенского и Даниила Хармса. После чего руководство школы пригласило её на беседу и высказало претензии.

По другой версии, в стихах прозвучал суицидальный контент. Кто-то из учеников пожаловался родителям, после чего педагога вызвали на разговор к руководству.

Директор гимназии Светлана Лебедева отрицает, что называла поэтов «врагами народа». Более того, по её словам, никто не заставлял Сапрыкину увольняться. А причиной разговора в кабинете руководителя стало изменение учебного плана. 29 декабря занятие должно было быть приурочено ко Дню героев и битве под Москвой. Однако педагог самостоятельно изменила тему урока.

В администрации Центрального района Санкт-Петербурга пояснили, что никто не принудил учительницу уволиться. Более того, педагог сама написала заявление на увольнение. Чиновники посчитали, что это было просто эмоциональной решение.

Проверку инцидента также проводит Министерство просвещения Российской Федерации.

Узнайте, всё ли хорошо у вашего ребёнка в школе! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone