Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Советы родителям по защите детей от выпадения из окон

Московская полиция сообщила о 20 случаях выпадения маленьких детей из окон в этом году и дала советы родителям, как не допустить трагедии.

Правоохранители отметили, что чаще всего причиной падения с высоты детей становится недосмотр родителей. Взрослые часто бывают заняты и не могут постоянно контролировать поведение ребёнка. А дети при падении с высоты получают тяжкий вред здоровью, который может спровоцировать летальный исход как на месте происшествия, так и в медицинских учреждениях.

Полицейские попросили родителей не оставлять окна открытыми, когда ребёнок остаётся один или без должного внимания. При установке москитных сеток необходимо устанавливать специальную защиту, так как чадо может опереться на сетку и вылететь из окна вместе с ней. Дополнительно стоит убрать мебель, которая стоит непосредственно рядом с окнами, чтобы ребёнок не смог ей воспользоваться как подставкой. Кроме того, рекомендуется следить за исправностью фурнитуры окон.

Важным моментом становится воспитание ребёнка. Необходимо запрещать игры на подоконнике и попытки залезть на него. Стоит спокойно объяснить опасность падения с высоты и игр с окнами.

Будьте спокойны за вашего ребёнка, когда он остаётся один.  Следите за его местоположением, слушайте звук вокруг и получайте моментальный сигнал SOS в случае опасности с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone