Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Волгоградской области ребёнок погиб в фонтане от удара током

В станице Березовской Волгоградской области девятилетняя девочка погибла в фонтане от удара током. Ребёнок скончался на месте происшествия.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Как выяснили следователи, девочка с подругой играла в центральном парке станицы. В какой-то момент ребёнок уронил кепку в фонтан. Она решила достать головной убор и полезла в фонтан. Когда её ноги коснулись воды, девочку стало бить током.

Подруга увидела, что с девочкой происходит что-то странное, попыталась вытащить её на землю. Однако ей не хватило сил и она стала звать на помощь взрослых. Прохожим удалось достать пострадавшую из фонтана и вызвать скорую помощь. Прибывшие на место медики констатировали смерть ребёнка.

Известно, что фонтан был установлен в 2018 году. Следователи считают, что причиной смерти ребёнка стали неполадки электрооборудование, которые спровоцировали короткое замыкание. Правоохранительным органам предстоит установить, кто должен был следить за техническим состоянием фонтана и почему неисправность не была вовремя замечена и устранена.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо, когда он гуляет без вашего сопровождения.  Особенно в летние каникулы. Контролируйте его местоположение и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone