Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

ВПР для школьников переносятся на осень

Чиновники сообщили о необходимости переноса проверочных работ из-за возможной новой волны коронавирусной инфекции COVID-19. Расписание ВПР появится чуть позже.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила об изменении дат проведения Всероссийских проверочных работ. Они переносятся с весны на осень 2022 года.

Всероссийские проверочные работы будут проходить с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание появится 5 сентября на официальных ресурсах.

Рособрнадзором отметил, что перенос ВПР связан с желанием оградить детей от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Ранее в Министерстве здравоохранения Российской Федерации отметили, что в марте и апреле 2022 года допускается новая волна коронавирусной инфекции. Поэтому проведение массовых мероприятий может ухудшить санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Ведомство сообщило, что те школы, которые уже написали ВПР, не будут писать его повторно. Остальным предлагается дождаться актуального расписания проверочных работ.

Берегите своих детей на каждой стадии развития! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone