Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В школах могут начать показывать отечественное кино

В российских школах предлагают показывать «Баллады о солдате», «Обыкновенный фашизм» и другие отечественные фильмы. Глава государства уже поддержал инициативу.

На Совете по культуре и искусству кинорежиссёр Карен Шахназаров обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой показывать в школах отечественное классическое кино. Ленты смогут заменить некоторые лекционные уроки.

Шахназаров считает, что советское кино можно показывать детям уже со второго класса. В картинах нет сцен насилия или эротики, что позволяет включить их в обязательную школьную программу. Ранее фильмы планировалось показывать на факультативных занятиях, однако режиссёр считает, что они могут заменить и основные уроки.

Путин назвал инициативу культурного деятеля хорошей и обещал поговорить с коллегами о возможности наладить показ фильмов на уроках.

Напомним, что на Совете по культуре и искусству также раскритиковали возрастную маркировку школьных литературных произведений, фильмов и мультфильмов для детей.

Узнайте, как обстоят дела у вашего ребёнка в школе – не обижают ли его сверстники, чем он занимается на уроках и во сколько отправляется домой! Смотрите статистику использования приложений, определяйте точное местоположение и слушайте звук вокруг с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone