Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российская школьница за доллар выкупила право на произведение у Стивена Кинга

Американский писатель Стивен Кинг за доллар продал томской школьнице Диане Костыриной право на экранизацию рассказа «Женщина в комнате». Готовую работу можно будет увидеть в конце октября в рамках фестиваля Dollar Baby Russia в Краснодаре.

Программа Dollar Baby позволяет режиссёрам любителям выкупать права на экранизацию произведений Кинга. Но есть ряд условий. Например, нельзя выкладывать готовую версию короткометражки в интернет. В сеть можно загрузить только трейлер картины длиной не более двух минут. Также запрещён выпуск DVD-дисков с фильмами.

Всего за год Кинг заключает 5-10 контрактов по программе Dollar Baby. У российских режиссёров любителей уже есть опыт работы со знаменитым американским писателем. Например, в Брянске в прошлом году были завершены съёмки российского Dollar Baby фильма «Нездоровится» по рассказу Стивена Кинга «Нездоровье». А Костырина стала первой российской школьницей, которая получила права на экранизацию.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Фото: Stephanie Lawton. Источник: commons.wikimedia.org.[/caption]

Юная режиссёр, которой всего 16 лет, признаётся, что в индустрии кино работает уже четыре года. Сначала она сыграла в одном из фильмов эпизодическую роль «зажатого ботаника», но решила всё-таки связать жизнь со съёмками кино. В марте 2019 года она закончила работу над первым фильмом «Они не меняются».

Съёмки короткометражки будут проходить при поддержке киноклуба «Сибирские киномастерские». Сейчас Костырина разбирает заявки от актёров и желающих помочь в работе над фильмом. Сценарий картины планируют закончить в марте.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone