Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Путину пожаловались на абсурдность возрастной маркировки детских книг

На заседании Совета по культуре и искусству Владимиру Путину рассказали об абсурдной маркировке детских книг возрастным рейтингом. Федеральный закон противоречит школьной программе.

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская на наглядных примерах показала, что издатели литературы несерьёзно относятся к маркировке. Например, произведение Михаила Шолохова «Тихий Дон» снабжают маркировкой «18+», тогда как его изучают ещё в школе. Получается, что ни продавец, ни библиотекарь не имеют права передать книгу школьнику. А для произведения «Ромео и Джульетта» установлена маркировка «16+», что также мешает его изучению в рамках школьной программы.

По словам Ямпольской, ещё больший абсурд в маркировке мультфильмов и фильмов. Так «Малыш и Карлсон» на некоторых телеканалах идёт с маркировкой «16+». Аналогичные маркировки стоят и на других популярных мультиках. Депутат считает, что выбор возрастной маркировки превращён в фарс.

Владимир Путин пообещал проработать вопрос.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка в реальном мире и виртуальном пространстве! Смотрите, какими приложениями он пользуется, что читает, определяйте точное местоположение и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone