Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Отменят ли ОГЭ в этом году?

Эксперт заявил о готовности учителей к любой ситуации с ОГЭ. Однако конкретного решения по итоговым экзаменам для школьников от ведомств до сих пор нет.

Министр просвещения Сергей Кравцов ранее заявлял, что рассматривается возможности отмены ОГЭ. Аттестация девятиклассников будет проводиться на основе итоговых оценок за учебный год. Но окончательное решение в министерстве просвещения РФ пока не принято.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки заявило о том, что ОГЭ всё же пройдёт. Но девятиклассников освободят от сдачи дополнительных экзаменов и им предстоит пройти только тестирование по русскому языку и математике.

Заслуженный учитель России, директор центра образования №109 города Москвы Евгений Ямбург сообщил, что учители готовы к любому развитию событий. Если эпидемиологическая обстановка успокоится, то ОГЭ проведут в школах, а детей рассадят на положенное расстояние. А вот ЕГЭ отменять нельзя, так как это сорвёт программу поступления в вузы, считает эксперт. Поэтому он предложил подождать официальных сообщений от профильных ведомств.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone