Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Родители недовольны: «Тайный КИБЕРменеджер» вербует детей на курсы

Родительское движение Калужской области выступило против кибершколы KIBERone. В паблике движения выступили резко против их рекламной кампании.

В паблике «Родительское движение. Калужская область» социальной сети «ВКонтакте» участники общественного движения выступили против рекламной кампании школы программирования для детей и подростков KIBERone. В полиграфии от образовательного проекта указано, что детям нужно позвонить по определённому номеру, сообщить «Тайному КИБЕРменеджеру время и дату» для посещения пробного занятия и прийти «в назначенное место, в назначенное время, которое тебе сообщит Тайный КИБЕРменеджер».

В тексте от «Родительское движение. Калужская область» указывается, что «редкий ребёнок не поддастся соблазну пообщаться с «тайным КИБЕРменеджером» (здесь и далее сохраняется авторский стиль, орфография и пунктуация). Также участники сообщества возмущались, что полиграфию раздавали старшеклассники, а на самих листовках отсутствовал юридический адрес рекламодателя.

«В яркой бумажке даже не упоминается, что ребенок должен посоветоваться с мамой и папой. Цифровизаторы напрямую вербуют детей в виртуальную жизнь», — говорится в посте.


Паблик «Родительское движение. Калужская область» отличается довольно критичным настроем к цифровым сервисам. Регулярно появляются посты с критикой регионального министра науки и образования. А само объедение позиционирует себя как борющееся «с экспериментом ЦОС 2020-2022гг, дистанционным образованием, защитой прав семей и не только».

Однако информацию из паблика в социальной сети подхватили СМИ. В частности, её использовал в качестве инфоповода ресурс «Царьград».

KIBERone позиционирует себя как Первая международная КиберШкола будущего для нового IT-поколения. На сайте указано, что она «признана ООН и ЮНЕСКО лучшим проектом в мире в сфере цифровых технологий для детей». Однако поиск по сайтам международных организаций не позволил подтвердить эту информацию.

Школа KIBERone была основана маркетологом Ольгой Апальковой. В 2020 году проект стал победителем премии WSIS Prizes 2020, организованной Международным союзом электросвязи (Швейцария). Премия отмечает проекты, помогающие развивать возможности информационных и коммуникационных технологий. Сама кибершкола развивается по принципу франшизы и имеет более 260 франчайзинговых точек.

Защитите своего ребёнка в офлайн- и онлайн пространстве! Смотрите, где он находится и куда идёт, слушайте, что происходит вокруг, а также смотрите статистику использования гаджета с помощью приложения «Где мои дети».

Источник изображения с обложки: khabarovsk.zoon.ru.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone