Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьники будут готовиться к ЕГЭ и ОГЭ по телевизору

Министерство просвещения России запускает телевизионный канал «Моя школа в online» на платформе спутникового телевидения «Триколор». Педагоги сделают упор на русском языке и математике.

В минпросвещения РФ отметили, что телевизионный формат поможет школьникам из разных уголков страны качественно подготовится к сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Видеоуроки продолжительностью 30 минут ведут профессиональные педагоги, а сценарий проведения занятия соответствует федеральному образовательному стандарту. Кроме русского языка и математики, телеучителя расскажут о биологии, химии, обществознании, физики и других предметах, доступных по выбору для сдачи в день госэкзамена.

Дополнительно в эфире покажут образовательные ролики от участников национальной сборной и экспертов WorldSkills Russia. Они помогут школьникам познакомиться с профессиями и выбрать дальнейший путь развития. Например, уже известно о видеоуроках и мастер-классах по направлениям «Флористика», «Веб-дизайн и разработка», «Архитектурная обработка камня» и «Кирпичная кладка».

Полноценно эфир «Моя школа в online» будет запущен 22 апреля. В 4 утра по московскому времени его откроет телевизионный урок по математике для 9 класса по теме «Числовая прямая, неравенства».

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone