Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Эпидемиолог рекомендует не оставлять детей с бабушками и дедушками в период пандемии

Ученый-эпидемиолог из Великобритании Дарья Церковная рекомендовала родителям в период пандемии коронавируса не отправлять детей к бабушкам и дедушкам. Люди старшего возраста больше подвержены риску летального исхода от заражения, а дети могут быть переносчиками вируса.

Детский организм легче переносит коронавирус, а у пожилых людей наблюдается высокая смертность из-за заражения. Учёные объясняют это тем, что вирус наслаивается на патологии, которых больше в организме бабушек и дедушек. К тому же из-за одиночества они могут поздно обратиться к врачам.

Церковная напомнила, что необходимо проявлять ответственность за себя и близких. Она рекомендовала пожилым людям оставаться дома и избегать контактов с любителями посещать общественные места.

Чтобы снизить риск заражения коронавирусом нужно соблюдать рекомендации ВОЗ: не пожимать руки и не обниматься, даже при общении с близкими родственниками. Отказать от общественного транспорта в пользу автомобиля. Часто мыть руки, а после посещения улицы ещё и лицо. Не прикасаться руками к лицу. При первых симптомах в виде головных болей, дискомфорта в груди, затруднении дыхания необходимо обращаться в скорую помощь.

Что касается медицинских масок, то их эффективность в борьбе с коронавирусом, по данным ВОЗ, не доказана. Они лишь помогают не прикасаться руками к коже лица.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 2.7 / 5. Голосов: 3

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone