Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Материнским капиталом разрешили оплачивать услуги репетиторов

Но подобное предложение доступно только для репетиторов с государственной лицензией.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому разрешается оплачивать услуги частных преподавателей, негосударственных детских садов или школ с помощью средств из материнского капитала. Такой шаг направлен на улучшение образовательных услуг для российских семей.

Однако чтобы воспользоваться подобной услугой, у репетитора или учебного заведения должна быть государственная лицензия на образовательную деятельность.

Для оплаты с помощью средств материнского капитала нужно предоставить в Пенсионный фонд РФ заявление на оплату услуг и заключённый с ИП договор с расчётом стоимости. Документы можно предоставить как в отделения ПФР или МФЦ, так и с помощью портала «Госуслуги».

Ранее материнский капитал можно было потратить на услуги по обучению в государственных заведениях только если организации были зарегистрированы в качестве юридических лиц.

Будьте всегда в курсе, где находится ваш ребёнок и как он себя чувствует. Смотрите его местоположение на карте, слушайте звук вокруг, а также получайте моментальный сигнал SOS в случае опасности благодаря приложению «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 2

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone