Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Опубликован список машин, которые можно приобрести за материнский капитал

Lada, Renault, Kia и ещё несколько моделей автомобилей можно будет купить за маткапитал.

Государственная дума РФ предложила россиянам тратить средства материнского капитала на покупку транспортных средств. Машины должны быть произведены в России, их мощность не должна превышать 125 л. с., а стоимость — 2 миллионов рублей.

Анализ прайс-листов автомобильных дилеров показал, что под указанные критерии попадает около двадцати моделей машин, представленных на российском рынке.

Из бренда Hyundai покупатели смогут выбрать между седаном Solaris и кроссовером Creta. Более обширный модельный ряд у Kia — это седан Rio, хэтчбек Picanto, кросс-хэтчбек Rio X, кроссовер Seltos. Также можно присмотреться к кроссоверу Nissan Terrano.

Богатый выбор будет для поклонников бренда Renault. Покупателям за маткапитал будут доступны купе-кроссовер Arkana, кроссоверы Duster и Kaptur, седан Logan, кросс-седан Logan Stepway, хэтчбек Sandero и кросс-хэтчбек Sandero Stepway. Под условия также попадают лифтбеки Skoda Rapid и Volkswagen Polo.

Конечно, не обошлось без отечественной LADA. Семьи смогут купить внедорожники Niva Travel и Niva Legend, кроссоверы XRay и XRay Cross, а также Granta, Largus и Vesta в большинстве доступных модификаций.

Напомним, что материнский капитал на первого ребёнка в 2022 году составил 524,5 тысячи рублей, на второго — 693,1 тысячи рублей, если ранее маткапитал не был получен за первенца.

Будьте всегда в курсе, где находится ваш ребёнок, и как он себя чувствует. Смотрите его местоположение на карте, слушайте звук вокруг, а также получайте моментальный сигнал SOS в случае опасности благодаря приложению «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone