Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Игры провоцируют агрессию? После трагедии в Ижевске чиновники снова подняли тему

Чиновники считают, что игры провоцируют агрессию. Поэтому они предлагают навести порядок в отрасли.

В ближайшее время будет инициирована общественная дискуссия о влиянии компьютерных игр на детей. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Чиновник отметил необходимость наведения порядка с компьютерными играми. Поэтому Министерство просвещения совместно с Министерством цифрового развития примут необходимые решения.

По словам Крацова, компьютерными играми увлекался 34-летний Артём Казанцев, который устроил нападение на школу №88 в Ижевске. Напомним, что в результате нападения погибли 17 человек: 11 детей и шесть взрослых. При этом в больницах с ранениями различной степени тяжести находятся 18 человек: 16 детей и двое взрослых.

Сложно сделать однозначный вывод по негативному воздействию компьютерных игр на детей. Нет всеобъемлющих точных исследований, которые однозначно говорили бы о вреде. Более того, в некоторых экспериментах, наоборот, была доказана польза компьютерных игр для развития реакции, памяти, периферийного зрения и так далее.

Маргарита Игнатьева,
психолог (г. Москва).

Казанцев страдал шизофренией и стоял на психиатрическом учёте. Расследование уголовного дела по факту нападения продолжается. Правоохранителям предстоит выяснить мотивы нападения.

Родителям важно понимать, что следует ограничивать количество часов в играх. А взамен предлагать настольные игры, активность на свежем воздухе, совместный досуг и так далее.

Нередко родители сами провоцируют игровую зависимость. Например, подсовывают телефон с играми, когда хотят отвлечь ребёнка или побыть одни. Такой поведение в корне неправильное, так как дети получают лёгкий дофамин и постепенно привыкают к нему. Другие интересные занятия не вызывают у них столько эмоций.

Маргарита Игнатьева,
психолог (г. Москва).

Берегите своих детей, где бы они не находились! Смотрите их местоположение, слушайте, что происходит вокруг, а также получайте SOS-сигнал с помощью приложения «Где мои дети». А чтобы ограничить доступ к опасному контенту и регулировать время ребёнка, проведённое за играми, воспользуйтесь сервисом Kids360.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 3

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone