Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Трагедия в Ижевске: последние новости

В результате скулшутинга в школе №88 города Ижевска погибли 17 человек, в больницах с ранениями находятся 18 человек. 

Следственный комитет России сообщил, что в результате стрельбы в ижевской школе №88 погибли 17 человек: 11 детей и шесть взрослых. При этом в больницах с ранениями различной степени тяжести находятся 18 человек: 16 детей и двое взрослых. 

Личность стрелка установили. Им оказался 34-летний Артём Казанцев, который ранее учился в школе №88. Мужчина состоял на психиатрическом учёте, жил с мамой и бабушкой недалеко от учебного заведения. 

В 2008 году Казанцев уже попадал на заметку правоохранительных органов, когда вышел с ножом на улицу и ударил двоих несовершеннолетних. В 2017 году он же пришёл с ножом на приём врача в Республиканском клинико-диагностическом центре.

До 29 сентября в Удмуртии объявлен траур по погибшим. В Москву для прохождения лечения эвакуировано 15 человек: 13 детей и двое взрослых. Остальные пациенты в средней степени тяжести находятся в Первой республиканской клинической больнице. 

По факту стрельбы возбуждены уголовные дела по подпунктам «а», «в», «е» части 2 статьи 105 УК России «Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершённое общеопасным способом», статье 222 УК России «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему» и подпункту «а» части 2 статьи 282 УК России «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть “Интернет” с применением насилия или с угрозой его применения».

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone