Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Медики спасли жизнь младенцу с пятикратным обвитием пуповины

Жительница Перми специально приехала в Москву, чтобы спасти жизнь ребёнка.

В перинатальном центре Зеленограда медикам удалось спасти жизнь новорождённого, вокруг шеи которого пять раз обвилась пуповина. Роженица специально приехала из Перми, чтобы спасти малыша.

Мама Александра воспользовалась возможностями проекта «Роды в Москве». Во время беременности плод плохо прибавлял в весе. Акушеры всегда были на связи с женщиной и отвечали на её сообщения в мессенджере.

Из-за малого веса на 37 неделе было определено отставание в развитии на 6 недель. Ультразвуковое исследование показало, что вокруг шеи мальчика обвилась пуповина.

Врачи решили использовать методику бережного родовспоможения. Она заключается в сохранении плодного пузыря, в котором за счёт околоплодных вод создаётся естественная защита новорождённого. После чего медики осторожно вскрыли плодный пузырь и освободили шею малыша от пуповины.

Источник изображения: netall.ru

Мальчика назвали Григорий. Его вес при рождении составил 1 900 грамм. Дышал новорождённый сам, но для питания медики решили использовать зонд.

Для Александры сын Григорий стал четвёртым ребёнком в семье.

Берегите своих детей на любой стадии взросления! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone