Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Безработным предложили ежемесячно платить по 10 тысяч рублей

В Государственную думу РФ внесён законопроект о ежемесячной выплате 10 000 рублей безработным, которые ухаживают за инвалидами. Закон может заработать уже в следующем году.

Документ внёс на рассмотрение глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов. В тексте указанно, что на финансовую выплату могут рассчитывать те, кто ухаживает за ребёнком-инвалидом, инвалидом с детства I группы или инвалидом I группы. А также деньги могут получить родитель, усыновитель или опекун ребёнка-инвалида.

Нилов напомнил, что в России уже работает механизм поддержки для тех, кто ухаживает за престарелыми и инвалидами. С 1 июля 2008 года указом президента введена компенсация в размере 1 200 рублей. Однако она не индексируется в соответствии с инфляцией.

В случае утверждения закона, он начнёт действовать уже с 1 января 2021 года. Однако до этого времени ему необходимо пройти три чтения, одобрение в Совете Федерации РФ и утверждение президентом.

Позаботьтесь о безопасности своих близких – маленьких детей или престарелых родственников. Отслеживайте местоположение и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone