Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Санитайзеры станут обязательной частью «школьного набора»

С началом учебного года использование санитайзеров станет обязательным в учебных заведениях, однако влияние веществ на кожу до сих пор не изучено.

Педиатр, иммунолог-аллерголог Андрей Продеус предупреждает, что детям придётся часто пользоваться санитайзерами во время учёбы. Химические вещества, используемые для защиты от коронавирусной инфекции, могут высушивать кожу при частом использовании. Однако до сих пор не проведены исследования влияния санитайзеров на детскую кожу.

Продеус рассказывает, что лишь несколько брендов используют вещества для смягчения действия санитайзеров на кожу. Однако производители не проводили масштабных исследований по воздействию продукции на дошкольников и школьников. Поэтому учебный год может принести родителям неприятные сюрпризы в виде кожных проблем у детей.

Специалист посоветовал не применять санитайзеры и антисептики чаще, чем раз в 15 минут. При этом необходимо учитывать, что у детей до 5 лет кожа очень чувствительная к агрессивным химическим веществам. Также осторожность стоит проявлять детям до 14 лет, у которых кожа ещё отличается от кожного покрова взрослых, что может спровоцировать различные проблемы.

Убедитесь, что с вашим ребёнком всё хорошо, когда он в школе или идёт один домой! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone