Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти упростили получение пособий на детей от трёх до семи лет

С 1 ноября в России автоматизируют сбор документов при оформлении пособий на детей от трёх до семи лет. Родителям больше не понадобится собирать дополнительные бумаги.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства РФ о внедрении межведомственного электронного взаимодействия при оформлении пособий на детей от трёх до семи лет. Это должно облегчить процедуру оформления документов для родителей. Все необходимые бумаги будут автоматически запрошены у ведомств для решения о назначении или отказе в выплатах.

Ранее аналогичный механизм заработал для назначения материнского капитала – теперь сведения о рождении ребёнка поступают напрямую из органов загса. При этом подать заявление можно через сервис «Госуслуги», а информацию о решении органов власти получать через СМС или электронную почту.

Напомним, что пособие на детей от трёх до семи лет будет выплачено семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. Государственная поддержка стала выделяться с 1 июня в рамках поддержки населения в период самоизоляции.

Обеспечьте безопасность вашего малыша и больше не беспокойтесь, что он может потеряться. Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

3
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone