Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Маткапитал можно будет потратить на покупку техники для онлайн-обучения

Депутаты Новгородской областной думы внесли в Государственную думу РФ предложение о возможности тратить материнский капитал на покупку техники для дистанционного обучения ребёнка.

Новгородские чиновники отметили, что во время дистанционного обучения, введённого из-за режима самоизоляции, обострилась проблема отсутствия техники для онлайн-учёбы. Это препятствует праву на получение образования, которое закреплено в Конституции РФ. У многих семей не оказалось денег, чтобы приобрести технику для детей.

Врио главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев ранее сообщал, что опыт проведения дистанционного обучения будет использоваться во время сезонных заболеваний. Например, даже если школа будет закрыта на карантин по ГРИППу, то ученики смогут продолжить обучение на дистанте. Однако он не стал отрицать, что механизм дистанционного обучения ещё требует отладки и оптимизации.

В Государственной думе пока никак не прокомментировали инициативу региональных депутатов.

Контролируйте, сколько времени ребёнок проводит онлайн, какие приложения использует и не играет ли во время занятий. Скачайте приложение «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone