Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Пособия на детей от трёх до семи лет будут начисляться без справок

С 1 июля этого года пособия на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно будут начисляться без дополнительных справок. Заявление о необходимости выплат можно будет направить в электронном виде или через МФЦ.

Как объяснил министр труда РФ Антон Котяков, ранее родителям нужно было доказать нуждаемость. Для этого приходилось собирать различные справки, что усложняло процесс получения льготных выплат и требовало немало времени.

С лета этого года регионы получили технологическую и правовую возможность запрашивать необходимые справки без участия родителей, которым положена льготная выплата. Нужно лишь написать заявление о необходимости получения выплат, а органы государственной власти сами займутся запросом необходимых данных. Результат рассмотрения заявления будет отображён в личном кабинете на сайте Госуслуг или с помощью уведомления по SMS.

Напомним, что ранее Костяков объявил возможность автоматического назначения материнского капитала, когда данные из органов ЗАГС поступали бы напрямую в Пенсионный фонд РФ.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone