Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России предложили перенести начало учебного года на 1 октября

В Госдуме обсуждают возможность перенести начало учебного года в России на 1 октября. Это поможет не провоцировать новую вспышку коронавируса.

Соответствующее предложение высказал депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. По его мнению, месяц дополнительного отдыха снизит количество социальных контактов и предотвратит новую вспышку COVID-19 в стране. Это время родители и дети смогут потратить на сдачу медицинских тестов, не создавая лавинообразной нагрузки на лаборатории и врачей-педиатров.

Текст обращения был направлен главе минпросвещения Сергею Кравцову. В ведомстве уже отметили, что не собираются менять традиционное время начала учебного года. При этом регионам даны все необходимые установки по обеспечению безопасности учащих.

Напомним, что учебный год начнётся 1 сентября. В ряде регионов отказались от формата традиционных линеек и дети сразу же приступят к учёбе. В тех регионах, где будут проходить линейки, школам необходимо обеспечить учащихся и родителей средствами индивидуальной защиты и проконтролировать соблюдение социальной дистанции.

Убедитесь, что вашего ребёнка не обижают сверстники и в школе у него всё хорошо. Всегда знайте, где он находится в данный момент, где был в течение дня и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

1
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone