Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Свердловской области учитель задала школьникам чтение эротической сказки

70-летняя педагог ошиблась в названии произведения. Она уже написала заявление на увольнение.

В январе в городе Реже Свердловской области 70-летняя учительница школы №3 задала четвероклассникам прочитать сказку «Царь Никита и 40 его дочерей». Соответствующая запись появилась в электронных дневниках.

«Царь Никита и 40 его дочерей» — одно из эротических произведений Александра Пушкина. В нём рассказывается, что у царевен отсутствовала часть детородных органов и царство искало способ вылечить девушек.

Руководство школы №3 отметило, что учительница замещала коллегу, которая ушла в декрет. Первоначально ученикам планировалось задать «Сказку о мёртвой царевне и о семи богатырях». Но педагог допустила ошибку при копировании названия.

Тревогу забили родители. Они прочитали фрагменты произведения и обратились к руководству школы. Директор учебного заведения согласилась, что педагог ошиблась. Учительнице планировали применить меры дисциплинарного характера. Однако педагог уже написала заявление об увольнении.

Начальник городского управления образования Ирина Клюева отметила, что проводится проверка по инциденту. Чиновница надеется оставить педагога на рабочем месте, так как наблюдается нехватка учителей.

Узнайте, всё ли хорошо у вашего ребёнка в школе или по пути домой! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone