Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В России отменяют карантин и дистант для школ и детских садов

Теперь школы будут переводить на удалёнку, если заболеет не менее 20% учеников класса.

В России отменили карантин для школ и детских садов. Они заработают в нормальном режиме с 7 февраля. При этом директора учреждений могут продлить карантин до 8 февраля.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее объявила, что в России отменяется обязательная изоляция людей, которые ранее контактировали с заболевшим новой коронавирусной инфекцией. При этом больничные листы по этой причине будут закрыты автоматически и направлены работодателю.

Напомним, что, по состоянию на 2 февраля, удалёнка или внеочередные каникулы были актуальны для 31 региона. В региональных центрах удалёнка была объявлена в Бурятии, Якутии, Коми, Чувашии, Пермском крае, Оренбургской, Смоленской и Тамбовской областях.

Внеплановые школьные каникулы объявляли в Тульской и Ленинградской областях, Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии и Новосибирской области. Часть регионов отправляли на каникулы только младшеклассников.

По новым правилам карантин будет вводиться, если в классе не менее 20% учеников заболеют коронавирусной инфекцией. После введения новых правил Саратовская область уже объявила о карантине в 9 школьных учреждений.

Берегите своих детей, особенно в такое тревожное время! Следите за состоянием и самочувствием ребёнка с помощью геопозиции, «Звука вокруг» и экстренного вызова SOS в приложении «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone